Bezirke

Simone Rudolf
Funktion: Schriftführerin
Bezirk: 1 - Bodensee-Hegau

Frank Ruhland
Funktion: Fachwart Kunstrad
Bezirk: 1 - Bodensee-Hegau

Weinbergweg 13
78359 Orsingen-Nenzingen
Tel: 07771 875875

Philipp Egle
Funktion: Fachwart Breitensport
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Daniel Oberst
Funktion: Fachwart Kunstrad
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Oberdorfstrasse 643
5325 Leibstadt
Handy: 0041794781356

Stefan Schubach
Funktion: Fachwart Radball
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Adrian Fingerlin
Funktion: Fachwart Straße
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Philipp Egle
Funktion: Jugendleiter
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Karl Josef Egle
Funktion: Kassenprüfer
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Wolfgang Tritschler
Funktion: Kassenprüfer
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Uwe Zamecnik
Funktion: Kassierer
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Walter Stritt
Funktion: Schriftführer
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Tel: 07746 5648
Fax: 07746 96768

Peter Schlageter
Funktion: stellvertretender Vorsitzender
Bezirk: 2 - Hochrhein-Wiesental

Uwe Nedela
Funktion: Bezirksvorsitzender
Bezirk: 3 - Freiburg

Fichtenstr. 15
79194 Gundelfingen
Handy: +49 160 94406334

Miriam Wenzel
Funktion: Fachwartin Kunstrad
Bezirk: 3 - Freiburg

Franz Bischoff
Funktion: Fachwart Radball
Bezirk: 3 - Freiburg

Siegmund Gut
Funktion: Fachwart Straße
Bezirk: 3 - Freiburg

Ramona Belle
Funktion: Frauenwartin
Bezirk: 3 - Freiburg

Siegmund Gut
Funktion: Jugendleiter
Bezirk: 3 - Freiburg

Armin Engist
Funktion: Kassenprüfer
Bezirk: 3 - Freiburg

Am Brückle 1
79291 Merdingen
Tel: 07668 94671
Handy: 0151 40027124

Manfred Siebler
Funktion: Kassierer
Bezirk: 3 - Freiburg

Bianca Wenzel
Funktion: Schriftführerin
Bezirk: 3 - Freiburg

Manfred Stürzebecher
Funktion: stellvertretender Vorsitzender
Bezirk: 3 - Freiburg

Stockacker Str. 4
79369 Wyhl
Homepage

Geschäftsführerin:

Gabi Hund
Tel: 07802 982222
gabihund(@)gmx.de
 

Reinhard Braun
Funktion: Bezirksvorsitzender
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Trottmatten 20
77716 Fischerbach
Tel: +49 7832 2743

Adolf Stark
Funktion: Fachwart Bahn
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Martin Göppert
Funktion: Fachwart BMX
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Manuela Walter
Funktion: Fachwartin Breitensport
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Harald Pankow
Funktion: Fachwart Korso
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Juliane Hauer
Funktion: Fachwartin Kunstrad
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Vorstand Jürgen Fischer
Funktion: Fachwart MTB
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Juliane Hauer
Funktion: Fachwart Radball
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Karl Greiner
Funktion: Fachwart RTF
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Tel: +49 7222 6138

Adolf Stark
Funktion: Fachwart Straße
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Martin Göppert
Funktion: Fachwart Trial
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Lothar Walter
Funktion: Jugendleiter
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Gabriele Hund
Funktion: Kassiererin
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Willi Werner
Funktion: stellvertretender Vorsitzender
Bezirk: 4 - Offenburg/Baden-Baden/Rastatt

Paul Hättich
Funktion: Bezirksvorsitzender
Bezirk: 5 - Schwarzwald

Christine Käfer
Funktion: Fachwartin Kunstrad
Bezirk: 5 - Schwarzwald

Paul Hättich
Funktion: Fachwart MTB
Bezirk: 5 - Schwarzwald

Bruno Wischnewski
Funktion: Fachwart Straße
Bezirk: 5 - Schwarzwald

Goethestr. 4
78166 Donaueschingen
Tel: 0771 8965959

Volker Schulte
Funktion: Jugendleiter
Bezirk: 5 - Schwarzwald

Josef-Dorer-Str. 15
78120 Furtwangen im Schwarzwal
Tel: +49 7723 4761
Handy: +49 162 6368254

Helga Wischnewski
Funktion: Schriftführerin
Bezirk: 5 - Schwarzwald

Paul Hättich
Funktion: stellvertretender Vorsitzender
Bezirk: 5 - Schwarzwald

Dr. Ottmar Möhler
Funktion: Bezirksvorsitzender
Bezirk: 6 - Karlsruhe

Ulrike Landhäuser
Funktion: Fachwartin Kunstrad
Bezirk: 6 - Karlsruhe

Klaus Kaiser
Funktion: Fachwart Radball
Bezirk: 6 - Karlsruhe

Nagoldstr. 1
76676 Graben-Neudorf
Tel: 07255 725303

Dr. Ottmar Möhler
Funktion: Fachwart Straße
Bezirk: 6 - Karlsruhe

Dr. Ottmar Möhler
Funktion: Jugendleiter
Bezirk: 6 - Karlsruhe

Dr. Ottmar Möhler
Funktion: Kassierer
Bezirk: 6 - Karlsruhe

Gernot Hörner
Funktion: stellvertretender Vorsitzender
Bezirk: 6 - Karlsruhe

Fuchslochstr. 7
75015 Bretten-Ruit

Marco Barth
Funktion: Bezirksvorsitzender
Bezirk: 7 - Pforzheim

Marco Barth
Funktion: Jugendleiter
Bezirk: 7 - Pforzheim

Bernd Essert
Funktion: Bezirksvorsitzender
Bezirk: 8 - Bruchsal

Erwin Heinzmann
Funktion: Fachwart Straße
Bezirk: 8 - Bruchsal

Obere Bachstr. 65
68753 Waghäusel

Bernd Essert
Funktion: Jugendleiter
Bezirk: 8 - Bruchsal

Ulf Hoffmann
Funktion: Kassenprüfer
Bezirk: 8 - Bruchsal

Andreas Zieger
Funktion: Kassenprüfer
Bezirk: 8 - Bruchsal

Schulstr. 18
76709 Kronau
Tel: 07253-7758

Alfred Seubert
Funktion: Kassierer
Bezirk: 8 - Bruchsal

Neue-Heimat-Str. 6
68789 St. Leon-Rot

Klaus Mohr
Funktion: stellvertretender Vorsitzender
Bezirk: 8 - Bruchsal

Homepage

Martin Engelhart
Funktion: Jugendleiter
Bezirk: 9 - Rhein-Neckar-Odenwald